Активный обмен мнениями и формирование конкретных предложений по законопроекту о ВНС

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Обсуждение этого важного документа продолжается в клиниках и поликлиниках. В диалоговых площадках в учреждениях здравоохранения Минска принимают участие представители отраслевого профсоюза столичного здравоохранения во главе с Георгием Будревичем.

Только с начала этой недели председатель Минского городского комитета БПРЗ и его заместитель Ольга Трасковская побывали в коллективах городской станции скорой медицинской помощи Минска, 2-й и 3-й городской клинической больницах, 6-й центральной районной клинической поликлинике Ленинского района Минска, 3-й детской клинической поликлинике и в 38-й поликлинике столицы.

– Сегодня диалоговая площадка – это отличный способ привлечь внимание широкого круга граждан к обсуждению данного важного законопроекта, побудить участвовать в нем, – отметил председатель Минского городского комитета БПРЗ. – Встречаясь с коллективами, мы не просто информируем о вынесенных на всеобщее обсуждение законопроектах. Мы хотим, чтобы каждый член нашего профсоюза принял активное участие в обсуждении документа и высказал свое мнение и предложения по работе этого высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь. Ведь представители медицинской сферы традиционно всегда широко представлены в рядах делегатов ВНС.

Источник