Обсуждение проекта закона о ВНС: профсоюзы отправились в трудовые коллективы

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ОФИЦИАЛЬНОЕ

Обсуждение проекта закона о ВНС: профсоюзы отправились в трудовые коллективы.

Конституционный статус ВНС добавляет ответственности при формировании состава делегатов – таким мнением поделился  председатель Минского городского комитета белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич.

В эти дни профсоюзы отправились в трудовые коллективы ответить на вопросы белорусов. Высший орган народовластия наделен большими полномочиями, в том числе делегаты будут участвовать в формировании программ социально-экономического развития. Подключатся к этой работе и представители гражданского общества – около 400 человек из общественных и других организаций. Это должны быть прежде всего патриоты своей страны, которые зарекомендовали себя и на рабочих местах. 

Людмила Новикова,  врач клинической лаборатории 3-й детской больницы г. Минска: 

Сегодня, имея опыт по внесению изменений и дополнений в Конституцию, мы активно работаем в этом направлении. Очень волнует, кто будет делегатом, как нас услышал, и ВНС – это, наверное,  основной орган, на котором нас услышат, и любой вопрос, который мы поднимаем, будет обсуждаться.

Широкое общественное обсуждение проекта закона о ВНС позволит создать народный документ. Обсуждение продолжится до 2 ноября – все предложения и инициативы проанализируют эксперты.

Источник