Более 300 столичных медиков приняли сегодня участие в обсуждении проекта закона «О Всебелорусском народном собрании»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Диалоговые площадки по обсуждению важного законопроекта активно проходят в учреждениях здравоохранения столицы. Участие в них принимают председатель Минского городского комитета БПРЗ Георгий Будревич и его заместитель Ольга Трасковская.

Так, сегодня состоялись встречи с коллективом и профактивом городской больнице скорой медицинской помощи Минска, 13-й городской стоматологической поликлинике, в Доме ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики, 8-й городской детской клинической поликлинике и 25-й центральной районной поликлинике Московского района столицы.

– Законопроект о Всебелорусском народном собрании вынесен на общественное обсуждение и размещен на сайте «Правовой форум Беларуси», – отметила Ольга Трасковская. – Каждый белорус может внести свои предложения по содержанию законопроекта до 2 ноября. Это важный для страны момент. И мы постараемся максимально полно донести информацию до каждого члена трудового коллектива, участвуя в обсуждении на диалоговых площадках в столичных поликлиниках.

В свою очередь лидер отраслевого профсоюза столицы Георгий Будревич, выступая перед коллективом больницы скорой медицинской помощи, подчеркнул, что благодаря ВНС общественные объединения получат возможность напрямую участвовать в принятии важнейших для белорусского общества и государства решений, определяющих стратегию его развития.