Теннис – мое хобби, я даже на отдых еду, взяв с собой ракетку…

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА СПОРТ 2021-2022

Анна Ласица – инструктор-методист по ЛФК в 8-й столичной городской детской клинической поликлиники выступит в составе сборной команды Белорусского профсоюза работников здравоохранения на XVIII Республиканской межотраслевой спартакиаде.

Увлечение настольным, захватившее Анну со школьной скамьи, привело в БГУФК. Старшей из двух ее дочерей хобби мамы передалось по наследству – в этом году девочка с золотой медалью закончила школу олимпийского резерва по настольному теннису, что вызывает большую гордость у спортсменки.

Помимо любимого настольного тенниса, Анна Ласица еще играет в волейбол, любит танцевать. И с удовольствием каждый год принимает участие во всех районных, городских и Республиканских соревнованиях, организованных профсоюзом.

– Грамоты и медали мне очень дороги. Если бы выбирала вторую специальность, непременно стала бы тренером по настольному теннису, – уверенна участник сборной Белорусского профсоюза работников здравоохранения на XVIII Республиканской межотраслевой спартакиаде Анна Ласица.

Соревнования по настольному теннису начнутся сегодня в 12 часов с квалификационных игр в подгруппах по круговой системе. Жеребьевка в основной сетке: двухминусная олимпийская система с розыгрышем всех мест на 16.

Завтра пройдут игры в одиночном разряде у мужчин и женщин, по итогам выступления личном зачете жеребьевка смешанного парного разряда: олимпийская система, сетка на 16 с определением всех мест; игры в смешанном парном разряде.

Напарником Анна по команде и виду спорта – настольному теннису является работник Кистеневской АОП Рогачевской центральной больницы Игорь Мартычан.

Зубной фельдшер Кистеневской амбулатории врача общей практики Рогачевской ЦРБ уже семнадцать лет не расстается с ракеткой. Фактически, с первых дней посещения им в детстве любительской секции. В настоящее время медик-спортсмен принимает участие в коммерческих и любительских турнирах областного и республиканского уровня.

Подробнее о месте, времени и правилах проведения соревнований можно прочесть в документах на сайте Спортивного клуба ФПБ.

Источник