Как встречают молодое пополнение медработников здравоохранения Минска поинтересовался лидер отраслевого профсоюза столицы Георгий Будревич

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Председатель Минского горкома БПРЗ посетил сегодня 6-ю детскую и 39-ю клиническую поликлинику столицы.

С 1 августа в 6-й городской детской поликлинике приступили к работе 11 молодых специалистов – 5 врачей и 6 средних медицинских работников.

На первое рабочее место в коллектив 39-й городской клинической поликлиники пришли 16 молодых специалистов.

– Вопросы, касающиеся молодого поколения медиков, молодых специалистов являются приоритетными. Молодежь – это сила и потенциал нашего профсоюза. И нам важно знать, понимать и чувствовать, чем сегодня живет эта значительная и активная часть современного белорусского общества. Ведь она – будущее системы здравоохранения и страны, – отметил Георгий Будревич.


Во время встреч и общения в учреждениях здравоохранения особое внимание было уделено вопросам жилья для молодых специалистов, организации системы наставничества, коллективно-договорной системе.

Кроме того, в рамках мониторинга профсоюзной дисциплины председатель Минского горкома изучил также состояние дел в области охраны труда и постановки информационной работы в учреждениях здравоохранения.

Источник