Помощь «первички» Минской ГССМП в 2022 году получили более 550 членов профсоюза

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Общая сумма материальной поддержки профсоюзного комитета Городской станции скорой медицинской помощи работникам составила 60,7 тыс. рублей или более 44% профбюджета первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения.

Как рассказала председатель ППО Татьяна Зырянова, в первом полугодии текущего года профсоюз оказывал матпомощь в связи с тяжелым материальным положением, нахождением работника на больничном листе в том числе и по СОVID-19, рождением детей, санаторно-курортным лечением членов профсоюза, оздоровлением детей и по другим причинам.

Кроме того, за этот период на принципах долевого участия в санаториях сети здравниц «Белпрофсоюзкурорта» прошли оздоровление 37 членов профсоюза, которые в общей сложности на санаторно-курортном лечении и отдыхе провели 420 дней. На удешевление стоимости путевок из средств профсоюзного бюджета было направлено 6,5 тыс. рублей, из средств Минского городского комитета БПРЗ – 4,7 тыс. рублей и по коллективному договору – 4,8 тыс. рублей.

– Все ситуации, в связи с которыми за помощью в профсоюз обращаются его члены, предугадать невозможно, – отмечает Татьяна Зырянова. – Каждое обращение мы рассматриваем индивидуально и каждый член профсоюза может рассчитывать поддержку и понимание со стороны профсоюзного комитета.