ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ МЕДИКОВ СТОЛИЦЫ В БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТРУД ПОЛУЧИЛИ ВЕЛОСИПЕДЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Такой подарок представителям амбулаторно-поликлинического звена Минска сделал завод «Мотовело».

Новый двухколесный транспорт достался медработникам, которые не только достигли высоких показателей труда, но и активно участвуют в жизни отраслевого профсоюза.

Одним из его обладателей стал участковый врач-педиатр, заведующий педиатрическим отделением 6-й городской детской клинической поликлиники Кирилл Савостенко.

– Я хотел купить велосипед, поэтому тем более приятно получить его в подарок. Буду ездить. Хотелось бы на работу, но думаю, 23 километра в одну сторону не осилю, – улыбается доктор.  

Такую акцию Мотовелозавод проводит второй год подряд. В 2021-м велосипеды в качестве поощрения достались столичным медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Как рассказал начальник отдела маркетинга предприятия Андрей Купрацевич, таким образом завод благодарит врачей за их нелегкий труд.

– Нередко медики, особенно в условиях пандемии, работают, не щадя своих сил и забывая о своем здоровье, – подчеркнул председатель Минского горкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич. – Хотелось бы им дать возможность вести активный образ жизни. Надеюсь, велосипеды этому поспособствуют.

Кстати, первая обкатка двухколесного транспорта прошла рядом с 6-й центральной районной клинической поликлиникой сразу же после передачи подарков.

Юлия КУЛИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Источник