В Белорусском государственном медколледже дан старт вступительной кампании–2022

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Самый большой медицинский ссуз страны примет на обучение 690 человек. Ребятам, изъявившим желание связать свою жизнь с медициной и обучиться профессии в БГМК, активно помогает студотряд «Абитуриент-2022», организованный под эгидой профкома учащихся.

Члены отряда помогают абитуриентам правильно заполнить заявления и договоры для поступления в колледж, оформляют личные дела, проводят мониторинг вопросов в сети Интернет от абитуриентов и готовят ответы на них, рассказывают об образовательной составляющей и насыщенной культурной жизни учреждения образования, что помогает абитуриентам  окончательно определиться с выбором профессии.

Кроме того, профком учащихся позаботился также и о членах студенческого отряда. Для работающих с абитуриентами учащихся были приобретены дезинфицирующие средства и медицинские маски, организовано место для приема пищи, сахар, чай, кофе и кондитерские изделия.

– Участвуя в организации каких-то массовых мероприятий и, в частности, во время проведения вступительной кампании в БГМК, мы всегда стараемся уменьшить риск возможного заражения COVID-19, защитить здоровье ребят и помочь им во время работы в отряде, создавая безопасные и комфортные условия для труда.

Самый большой медицинский колледж Беларуси готовит средних медицинских работников по по 3 специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Фармация».

В первой половине первого дня работы приемной комиссии заявления на обучение в БГМК подали более 70 абитуриентов. Каждому первому подавшему документы по каждой из трех специальностей директор колледжа Ольга Катова вручила памятные подарки.

– Мы ожидаем мотивированных абитуриентов, готовых работать в системе здравоохранения и помогать гражданам нашей страны. Приглашаем поступать в Белорусский государственный медицинский колледж! – сказала директор учреждения образования.

Источник