Около 34 тысяч рублей материальной помощи от профкома получили в текущем году члены профсоюза МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Итоги выполнения в первом полугодии колдоговора рассмотрели на расширенном заседании профкома и администрации центра, состоявшемся с участием лидера отраслевого профсоюза Вячеслава Шило и председателя Минского горкома БПРЗ Георгия Будревича.

В частности, как отметила председатель первичной профсоюзной организации ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» Алла Василевич, в учреждении уделяется большое внимание социальной помощи членам профсоюза.

Так, за шесть месяцев 2022 года за материальной помощью в профсоюзный комитет обратилось 362 человека, сумма оказанной помощи составила более 33,9 тыс. рублей.

Председатель Минского горкома отраслевого профсоюза столичного здравоохранения Георгий Будревич поблагодарил коллектив центра, его руководителя Олега Руммо и председателя профсоюзного комитета Аллу Василевич за совместную плодотворную работу по защите социальных и трудовых прав членов профсоюза, подчеркнув, что с Минским научно-практическим центром хирургии, трансплантологии и гематологии отраслевому профсоюзу работать всегда просто и легко.

– Вместе мы решаем любые проблемные вопросы, воплощаем в жизнь креативные идеи молодежи и реализуем на практике новые интересные проекты, – сказал Георгий Будревич.

Источник