Кадровая политика и профсоюзная молодежь: подготовка и продвижение

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Представители профсоюзной молодежи здравоохранения приняли участие в обучающем семинаре для молодежного профактива, организованного ФПБ на базе отдыха «Логойский».

Программа курсов включила в себя образовательную и экскурсионную части. В качестве лекторов были приглашены преподаватели Академии управления при Президенте Республики Беларусь, БГУ и Международного университета «МИТСО». Спикерами на семинарах-практикумах, тренингах и мастер-классах выступили представители Генеральной прокуратуры и государственных средств массовой информации, а также профсоюзные лидеры.

– Все по делу, емко и четко, – так кратко охарактеризовала мероприятие в Логойске его участница – председатель профсоюзного комитета УЗ «3-я центральная районная клиническая поликлиника Октябрьского района г. Минска», врач общей практики Анастасия Ершова. – В процессе обучения понимаешь, что в профсоюзной работе нет предела совершенству. Научится можно только тому, что любишь. Мне лично по окончанию модуля хочется свернуть горы.

Профсоюзным опытом с молодежью поделился Сергей Потапенко, председатель Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений. Лекцию на тему «Лидеры мнений в современной информационной среде: позиция, аргументы, ответственность» провел председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марат Марков. Белорусская повестка в информационном пространстве: интропритации, домыслы, фейки участники обучения обсудили с политическим обозревателем телеканала ОНТ Игорем Туром.

В рамках экскурсионной программы курсанты посетили предприятия ОАО УКХ «Белкоммунмаш» и историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Каждый участник модуля получил массу впечатлений и новых знакомств, необходимый теоретический багаж знаний от лекторов и опыта из практики коллег, которые обязательно применят в собственной работе. Представители молодежи профсоюза здравоохранения проявили себя как сплоченный коллектив с неиссякаемой энергией и активной жизненной позицией, несмотря на пережитую высокую нагрузку в период пандемии.

В завершение программы обучения состоялась встреча с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой и председателями отраслевых профсоюзов, на которой обсуждались вопросы профсоюзной кадровой и молодежной политики.

Источник