Участие в голосовании – это подтверждение активной гражданской позиции человека неравнодушного к будущему своей страны – Георгий Будревич

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ

Председатель Минского горкома БПРЗ поделился, почему он пришел на избирательный участок в первый день досрочного голосования.

– Участие в голосовании – это подтверждение активной гражданской позиции человека неравнодушного к будущему своей страны. Разве можно остаться в стороне от важнейшего общественно-политического процесса, проходящего в сейчас в Беларуси – референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию – Основной закон, определяющий основные права и гарантии граждан в государстве? Мое мнение по вопросу, вынесенному на всенародное голосование, четко и однозначно сформировано, поэтому я сегодня в первых рядах избирателей уверенно отдал свой голос за будущее Беларуси, – сказал Георгий Будревич.

Накануне, в ходе своего выступления на заседании lV пленума Минского горкома БПРЗ, он отметил, что общая задача членов отраслевого профсоюза – сделать все зависящее от общественной организации для того, чтобы эта важнейшая общественно-политическая кампания прошла спокойно, ровно, чтобы граждане пришли на голосование и сделали свой осознанный и сознательный выбор.

Георгий Будревич подчеркнул, что в этот важный для страны период профсоюз должен объединить усилия, чтобы донести до каждого белоруса правдивую информацию о предстоящем событии и проекте Конституции.

– Около 15 членов Белорусского профсоюза работников здравоохранения – представителей учреждений здравоохранения Минска аккредитованы в качестве наблюдателей на избирательных участках столицы и с первого момента начала их работы следят, чтобы данная важнейшая для страны электоральная кампания проходила с соблюдением всех соответствующих норм законодательства.

Источник