В учреждениях здравоохранения столицы продолжают активно обсуждать проект изменений и дополнений в Конституцию

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ОФИЦИАЛЬНОЕ

На этот раз диалоговая площадка состоялась в одном из ведущих учреждений Республики Беларусь, оказывающих специализированную медицинскую помощь детскому населению – УЗ «Городская детская инфекционная клиническая больница”.


Участие в ее работе приняли глава администрации Фрунзенского района г. Минска Сергей Шкруднев, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич,главный врач учреждения здравоохранения Марина Соколова.Профсоюзный лидер столичного здравоохранения подчеркнул важность предстоящего политического события, акцентировал внимание на сохранении национальных ценностей белорусского народа, увеличении ответственности человека за свое здоровье.


В качестве спикера на диалоговой площадке выступил член конституционной комиссии, доцент кафедры уголовного права БГУ Артем Пухов. Поблагодарив медиков за их нелегкий благородный труд по спасению жизней людей и сохранению их здоровья, он акцентировал внимание присутствующих на том, что медики, как никто другой знают,что богатство человека – это его здоровье. “Внесение дополнений и изменений в Конституцию важно для каждого из нас .Мы с вами должны высказать свою гражданскую позицию, ознакомиться с проектом Основного Закона и в конце февраля сделать свой выбор” – подчеркнул спикер.
В ходе активной и заинтересованной дискуссии ее участники обсудили основные новации, предлагаемые для внесения в Конституцию.