Председатель профкома учащихся Минского государственного медколледжа Елена Саламатина приняла участие в онлайн обсуждении проекта Конституции

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ОФИЦИАЛЬНОЕ

Участие во встрече приняли учащиеся ссузов, которые вместе с экспертами обсудили предлагаемые в Основной новации, касающиеся здравоохранения.

Подробные разъяснения будущим медикам по изменениям и дополнениям в Конституцию дали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, депутат Мингорсовета – Георгий Кушняров, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного права БГУ, член конституционной комиссии – Татьяна Масловская.

– В проекте Конституции появится новая статья, которая гарантирует молодому поколению право на духовное, нравственное, физическое и культурное развитие. Сегодня будущие медики понимают, что создание, развитие нации и государства находится в руках молодежи, а молодые люди – это настоящее и будущее государства. Поэтому наша молодежь принимает активное участие в обсуждении такого важного для всех нас учредительного документа, – отметила Елена Соломатина.