В профсоюзный комитет УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска за помощью в текущем году обратилось 1450 членов профсоюза

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Обращения касались не только вопросов соблюдения законодательства о труде, жилищно-бытового характера, санаторно-курортного лечения в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт», оздоровления детей членов профсоюза, постановки на учет в первичную профсоюзную организацию, а также моральной поддержке в сложившейся трудной жизненной ситуации.

По вопросу оказания материальной помощи в профсоюзный комитет обратилось 825 членов профсоюза, общая сумма оказанной помощи составила 86 395 белорусских рублей.

Благодарностью первичной профсоюзной организации награжден 21 профактивист; 51 член профсоюза получили выплаты к юбилейным датам. Итоговая сумма составила 9 810 рублей.

В связи с текущей ситуацией, связанной с заболеванием COVID-19, решением профсоюзного комитета был создан Фонд по поддержке членов профсоюза, заболевших COVID-19. На эти цели были направлены средства профсоюзного бюджета в размере 40% от поступающих членских взносов.

398 членов профсоюза с заболеванием COVID-19 обратились в профсоюзный комитет для оказания материальной помощи. Сумма выплат составила 40 890,00 рублей.

26 членам профсоюза из фонда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения оказана материальная помощь в размере 4 473,30  рублей.

Члену профсоюза из фонда из фонда, созданного Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения оказана материальная помощь в размере 2900 рублей.

Все сложные ситуации предугадать невозможно, поэтому каждое обращение рассматривается индивидуально и каждый член профсоюза всегда находит поддержку и понимание со стороны профсоюзного комитета. Все обращения членов профсоюза УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» решены положительно.

Татьяна Зырянова председатель профсоюзного комитета УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»