«Здравствуй, школа!»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Первичная профсоюзная организация УЗ «1-я городская клиническая больница» оказала материальную помощь членам профсоюза к новому учебному году.

Ежегодная благотворительная акция Белорусского профсоюза работников здравоохранения «Профсоюзы-детям» «Соберем детей в школу!» направлена на оказание помощи детям с особыми потребностями, из малообеспеченных семей, многодетных семей и другим нуждающимся. Август для родителей школьников особенно хлопотный, ведь собрать ребенка в школу — задача непростая. Профсоюзная организация УЗ «1-я городская клиническая больница» ежегодно принимает  участие в оказании материальной помощи членам профсоюза к новому учебному году.

  В первую очередь внимание уделяют опекунам несовершеннолетних детей, малоимущим, многодетным, одиноким матерям, а также семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид, ну и конечно же тем, чьи дети идут в первый класс.

22 многодетных и 10 детей из неполных семей получили материальную помощь от первичной профсоюзной организации УЗ «1-я городская клиническая больница». Финансовую помощь получили более 76 семей членов профсоюза для подготовки детей к новому учебному году.

Материальная помощь из средств профсоюзного бюджета составила 3350 рублей. Профсоюзный комитет поздравил сотрудников, воспитывающих детей-школьников, с началом нового учебного года и пожелал   терпения и удачи, а детям-хороших отметок, верных друзей.

Е.С.Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»