«За молодыми кадрами-большие перспективы»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

6 августа 2021 года в 1-й городской клинической больнице состоялась совместная встреча профсоюзного комитета и администрации с молодыми специалистами и врачами-интернами.

16 молодых специалистов со средним и высшим медицинским образованием и 9 врачей-интернов влились в большой и дружный коллектив больницы. Знакомство с молодёжью началось официальной встречей с представителями администрации, председателем профсоюзного комитета и руководителями интернатуры. Коллектив пополнился пятью акушерками, 4- фельдшерами-лаборантами и 2 медицинскими сестрами, 2 врачами-анестезиологами-реаниматологами, 3 врачами акушерами-гинекологами.

Для них сегодня начинается новый период – самостоятельная работа в клинике, и то, как они смогут приступить к своей деятельности, во многом зависит от них самих. Об этом сегодня говорил главный врач Шевцов Д.Е., обращаясь к молодежи. Он отметил, что самостоятельная работа по сути- начало карьеры медицинского работника, это то время, когда ты можешь упорядочить ожидания с действительностью, ощутить и понять свои склонности в профессии, почувствовать себя в работе, в коллективе, с пациентами.Ни для кого не секрет, что выбор специальности является для каждого из нас ответственным и сложным шагом в начале жизненного пути. А от сплоченной работы врача и медсестры зависит не только здоровье, но и жизнь пациента.

Встреча прошла интересно, в легкой, дружеской обстановке. Администрация клиники сделала информационные объявления, разъяснила организационные вопросы, а также пожелала молодым медикам без разочарований, с пользой и интересом приступить к своим обязанностям в клинике.

Председатель первичной профсоюзной организации Ивашкевич Е.С. ознакомила молодых сотрудников с основными положениями Коллективного договора, рассказала о профсоюзной жизни больницы, познакомила с Молодежным советом, предложила активно участвовать в общественной жизни коллектива, соблюдать трудовую дисциплину, этику и деонтологию. 

После ответов на вопросы, молодые специалисты и врачи-интерны с удовольствием приняли участие в анкетировании, которое традиционно ежегодно проводится профкомом.

Впереди много плодотворной работы и любимый всеми праздник «Посвящение в профессию».

Мы уверены: за молодыми кадрами-большие перспективы!

Елена Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»