От сердца к сердцу

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

От сердца к сердцуС 20 июля в УО «Белорусский государственный медицинский колледж» в рамках приемной кампании начал свою работу волонтерский отряд «Абитуриент -2021».

Самый крупный медицинский колледж нашей страны готов принять к себе 620 ребят, которые хотят связать свою жизнь с медициной по 4 специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация» и «Зубопротезное дело».

Отряд был организован силами воспитательного отдела и профсоюзного комитета учащихся.

Весь июль и август волонтеры данного отряда будут активно помогать абитуриентам в заполнении заявлений и договоров для поступления в колледж, оформлять личные дела, проводить мониторинг вопросов в сети интернет от абитуриентов и предоставлять на них ответы.

За первые 3 дня работы приемной комиссии заявление на обучение в колледж подали 250 абитуриентов, а первый подавший документы, от каждой специальности, получил памятный подарок от администрации колледжа. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, профсоюзным комитетом учащихся для волонтеров были приобретены дезинфицирующие средства и медицинские маски, организовано место для приема пищи, закуплены сахар, чай, кофе и кондитерские изделия. Все это позволяет уменьшить риск возможного заражения, защитить здоровье ребят и помочь им во время работы в отряде.

Ежегодно профсоюзный комитет учащихся активно участвует в приемной кампании, что позволяет помочь абитуриентам при поступлении, а заодно, и популяризовать свою деятельность среди будущих учащихся колледжа.

Дмитрий Савостей, председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж»