Профсоюзы детям

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

С заботой о детях

Одним из приоритетных направлений деятельности первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» является забота о детях сотрудников в период летних каникул.

Летние каникулы – долгожданная пора для детворы. А вот для родителей порой это время тревог и волнений. Ни для кого не секрет, что многие медицинские работники трудятся много, порой круглосуточно. Чем в это время занимаются их чада, что делают, пока родителей нет дома?

На помощь приходит профсоюзная организация.

В связи с этим уже с начала года была продлена кропотливая работа по собору заявлений от родителей, желающих оздоровить в период летних каникул своих детей.

На основании данных заявлений было направлены гарантийные письма в ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов», ОАО «МАПИД», ОАО «Минскавтотранс», ОАО «Завод средств комплексной автоматизации» о предоставлении путевок в летние оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием для 35 детей членов профсоюза организации.

Также было направлено ходатайство в УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района» г.Минска о выделении дотаций из местного бюджета на оздоровление детей членов профсоюза, проживающих в г.Минске.

В организации также работают и иногородние сотрудники, чьи дети тоже нуждаются в летнем оздоровлении.

На заседании профсоюзного комитета было принято решение о возмещении этих расходов за счет первичной профсоюзной организации и суммы выплат составляют от 115,00 до 235,00 рублей на 1 путевку. Из средств профсоюзного бюджета планируется    направить более пяти тысяч бел.рубл. Родительская оплата составила до 20% от стоимости за путевку, а это дети от 6 до 17лет.

Профсоюзная организация УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» делает все возможное, чтобы помочь членам профсоюза организовать достойный отдых их детям в летний период.

Татьяна Зырянова, председатель профсоюзного комитета УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»