«Никто не забыт, ничто не забыто…»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Молодежь столичного здравоохранения и будущие медики страны облагородили захоронения заслуженных деятелей медицины и здравоохранения – ветеранов и участников Великой Отечественной войны на Военном кладбище в г.Минске

28 апреля в преддверии 9 мая члены Молодежного Совета Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с волонтерскими отрядами УО «Минский государственный медицинский колледж» и УО «Белорусский государственный медицинский колледж» дали старт ежегодной молодежной акции «Никто не забыт, ничто не забыто…».

Во время акции было облагорожено 15 захоронений заслуженных деятелей медицины и здравоохранения – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые внесли значительный вклад в развитие системы здравоохранения.

В мероприятии приняло участие 36 волонтеров, и все они – молодые люди, которые с глубоким уважением относятся к тем, кто подарил мирное небо над головой. Как отметила заместитель председателя Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Трасковская, – молодые медики должны знать, какими потерями, какой кровью омыта белорусская земля. Память о том, что сделали наши отцы, деды и прадеды для Великой Победы вечно будет жить в сердцах каждого из нас.

Акцию «Никто не забыт, ничто не забыто…» с честью поддерживают все учреждения здравоохранения города Минска.

Юлия Скаскевич, заведующий отделом информационной работы Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.