«Вместе делаем доброе дело!»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

17 апреля   члены профсоюзного комитета и сотрудники УЗ «1-я городская клиническая больница» приняли активное участие в Республиканском субботнике. 

Не остались в стороне и члены Молодежного совета, которые приняли участие в экологическом десанте «Землянам – чистую планету» по наведению порядка и чистоты на территории УЗ «1-я городская клиническая больница». В этот день сотрудники клиники во главе с главным врачом Шевцовым Д.Е. и председателем профкома приводили в порядок территорию больницы.

На субботник вышло более 60 человек. Несмотря на пасмурную погоду, работали активно и слаженно. Часть заработанных денег была направлена Министерству здравоохранения Республики Беларусь для укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, закупку вакцин от COVID-19 остальная часть заработанных средств на приведение в порядок мемориалов, восстановление историко-культурных ценностей нашей столицы.

Участие в субботниках – одна из давнейших хороших традиций нашего государства. Сегодня мы все вместе делаем нужное и полезное дело. Проведение такого рода акций и мероприятий, которые призваны облагородить внешний вид наших улиц, дворовых и лесопарковых территорий несет пользу не только своему родному городу, но и радость и удовлетворение от сопричастности делать не только родной город, но и место работы еще красивее и чище. А совместный труд на свежем воздухе – он всегда объединяет и сплачивает наш коллектив.

Елена Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»