В учении нельзя останавливаться

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Непрерывность образовательного процесса и постоянное повышение квалификации являются одними из ведущих принципов работы  Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

14 апреля 2021 г Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения организовал и провел постоянно-действующий семинар для председателей профсоюзных комитетов (их заместителей) первичных профсоюзных организаций.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель председателя Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Трасковская. Подробные разъяснения организации работы по арендному жилью дал Сергей Побединский, начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

Всё чаще в современном мире встречается слово «абьюз» и производное от него «абьюзер». Так что же это – абьюз и кто такой абъюзер, как защититься от абьюзера на работе? Погрузится в детали данной темы, участникам семинара помогла Татьяна Тагай, преподаватель учреждения образования “Белорусский государственный медицинский колледж».

В процессе обучения уделяется большое внимание не только актуальным вопросам профсоюзной деятельности, но и вопросам медицинской этики и деонтологии, правовым вопросам, коллективно-договорной работе на современном этапе. Полученные знания и практические навыки позволяют председателям профсоюзных комитетов оказывать квалифицированную помощь членам профсоюза.

Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения продолжит работу по данному направлению деятельности. Ведь, как говорил китайский мыслитель Сюнь-цзы еще много веков назад, в учении нельзя останавливаться. 

Юлия Скаскевич, заведующий отделом информационной работы Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.