Профсоюз всегда поможет

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

С первых дней пандемии коронавирусной инфекции профсоюзная организация УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е.Савченко» включилась в оказание помощи сотрудникам.

В условиях эпидемии страна живет около года. За этот период накоплен немалый опыт по оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Тяжесть течения коронавирусной инфекции не всегда зависит от возраста, пола, наличия сопутствующей патологии и других факторов риска. Сотрудники больницы, оказывающие медицинскую помощь пациентам COVID -19, находятся в постоянном как физическом, так и психоэмоциональном напряжении.

Профсоюзный комитет больницы с самого начала эпидемии подключился к оказанию помощи и поддержке работников, проведению санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий с приобретением для членов профсоюза средств индивидуальной и коллективной защиты, обеззараживающих и дезинфицирующих средств.

За счет средств профсоюзного бюджета 252 сотрудникам, переболевшим коронавирусной инфекцией COVID -19 оказана материальная помощь на сумму 25 200 рублей.

Закуплены чайники в комнаты приема пищи отделений, в которых лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией на сумму 225.0 рублей.

Приобретены защитные комбинезоны и защитные очки на сумму 6 000.0 рублей; маски медицинские на сумму 650.0 рублей; оказана материальная помощь.

Из средств Фонда поддержки при Республиканском комитете Белорусского профсоюза работников здравоохранения материальная помощь выделена 48 сотрудникам, по 600 рублей каждому.

Из средств Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения 102 сотрудника получили материальную помощь в размере 4 базовых величин каждый.

Профсоюзным комитетом принимаются все меры для реабилитации и оздоровления сотрудников в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт». На заседании профкома принято решение об оказании материальной помощи в размере 200.0 рублей сотрудникам, переболевшим COVID-19 и проходившим оздоровление в санаториях «Белпрофсоюзкурорт», а использующим туры выходного дня – в размере 70 рублей на каждого члена профсоюза.

Кроме того, профсоюзным комитетом принято решение при добровольном страховании членов профсоюза от заражения коронавирусной инфекцией компенсировать стоимость страхового полиса в размере 40.0 рублей единовременно.

Укрепление здоровья сотрудников является первоочередной нашей задачей. Работа по оказанию помощи работникам в сложный эпидемиологический период продолжается.

Оксана Шаблинская, председатель профсоюзного комитета УЗ «4-я городская клиническая больница им. Н.Е.Савченко».