Стоп, COVID!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Профсоюзным комитетом Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии организована выставка работ детей сотрудников «Стоп, COVID!»

 «Истинное счастье на планете – это,  без сомненья, наши дети» – под этим девизом членами профсоюзного комитета ГУ «МНПЦХТиГ» была организована очередная выставка рисунков детей сотрудников Центра «Стоп, COVID!» .

Научить детей в условиях пандемии защищать себя и своих близких от инфекции, соблюдая элементарные правила  санитарной безопасности – была ее цель.

Ковид 19 – трагедия мирового масштаба. И нам необходимо научиться быстро перестраиваться и находить пути, чтобы обезопасить себя и родных. В этот период особенно важно соблюдать меры санэпидрежима. Они простые, но очень важные. Об этом должны знать не только взрослые, но и дети. Члены профсоюзного комитета понимают, насколько важно объяснить каждому ребенку, что соблюдение этих несложных правил сможет защитить от тяжелой болезни не только их, но и людей, которые рядом. С этой целью и была задумана профсоюзным комитетом творческая выставка работ детского рисунка «Стоп, COVID!».

Для участия в выставке было представлено 38 работ детей от четырех до шестнадцати лет. На них дети не только оригинально изобразили способы защиты от вируса, но и показали, как они ценят работу своих родителей, которые сейчас на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Соблюдение режима самоизоляции и карантинных мер, работа родителей, масочный и перчаточный режим, антисептики, мытьё рук, дезинфекция… Всё это нашло отражение в творческих работах.

Все участники выставки были материально поощрены профсоюзным комитетом.

Рисунки детей теперь сотрудников Центра украшают административный блок и предупреждают всех мимо проходящих «Стоп, COVID!»

Члены профсоюзного комитета желают всем здоровья. Берегите себя и своих близких! Носите маску и мойте руки! И мы победим COVID.  

Профсоюзный комитет ППО ГУ «МНПЦХТиГ»