Вторая волна covid-19 в 10-й ГКБ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Вторая волна covid-19 не заставила себя ждать.  Для сотрудников 10-й городской клинической больницы это не стало неожиданностью, так как все уже знали с чем имеют дело.

К сожалению, заболеваемость covid-19 среди сотрудников больницы также имеет место быть. Поэтому первичная профсоюзная организации продолжает выплачивать материальную помощь сотрудникам, переболевшим covid-19.

Уже с начала ноября 10-я городская клиническая больница снова заработала в статусе инфекционного стационара. Работать с ковидными пациентами сотрудники стали увереннее, потому что и доктора, и медицинские сестры уже имеют определенный опыт диагностики, лечения и реабилитации таких заболевших.

Однако, несмотря на использование средств индивидуальной защиты и выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм и правил, сотрудники также заболевают covid-19. Поэтому первичная профсоюзная организация больницы продолжает выплачивать материальную помощь сотрудникам, переболевшим covid-19 (согласно постановлению Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения № 360 от 29.09.2020г.). За три месяца осени  материальная  помощь была выплачена 46 переболевшим сотрудникам на суму 4 500 рублей.

Работа в этом направлении профсоюзной «первичкой» будет продолжена.

Виолетта Колошонок, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «10 ГКБ»