Все вместе за здоровье медиков!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В связи с ростом заболеваемости инфекцией Covid-19 профсоюзный комитет 4-й Городской клинической больницы активизировал работу по оказанию помощи и поддержки членов профсоюза в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Заболеваемость сотрудников больницы за 9 месяцев 2020 года напрямую связана с эпидемиологической ситуацией в стране. За истекший период времени 176 сотрудников больницы перенесли COVID-19. В настоящее время все сотрудники выздоровели и приступили к работе.

Согласно Постановления Республиканского Комитета № 97 от 23.03.2020 года «Об участии Белорусского профсоюза работников здравоохранения в профилактике коронавируса» первичной профсоюзной организацией были проведены все санитарно-гигиенические и лечебно-профилактические мероприятия.

За счет средств профсоюзного бюджета 135 сотрудникам, переболевшим COVID-19, оказана материальная помощь на сумму 13000 рублей, в том числе 24 сотрудникам, как наиболее активно участвующим в оказании медицинской помощи;

– закуплены чайники в отделения для сотрудников, оказывающих мед. помощь COVID-19 на сумму 225 рублей;

– закуплены защитные комбинезоны и защитные очки на сумму 6000 рублей;

– закуплены маски на сумму 650 рублей.

Также 48 сотрудникам оказана материальная помощь Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения по 600 рублей и 102 сотрудникам в размере 4 базовых величин.

В Коллективном договоре имеется пункт о материальной помощи сотрудникам, которые приобретают путевки в санаториях «Белпрофсоюзкурорт». В этом году сотрудники 4 ГКБ воспользовались этой льготой: сотрудникам выплачена материальная помощь в размере 8 базовых величин при предъявлении договора и платежных документов.

Дополнительно профкомом принято решении об оздоровлении сотрудников, переболевших COVID-19, c компенсацией стоимости путевки до 50 %.

Также в связи с ростом заболеваемости COVID-19 профсоюзный комитет активизировал работу по оказанию помощи и поддержки членам профсоюза в части организации добровольного страхования членов профсоюза от заражения коронавирусной инфекцией с частичной компенсацией стоимости страхового полиса.

На постоянном контроле – приобретение для членов профсоюза средств индивидуальной и коллективной защиты, обеззараживающих и дезинфицирующих средств.

Сегодня здоровье медиков – первоочередная задача, поэтому все силы профкома направлены на нее!

О.А.Шаблинская, председатель профсоюзного комитета УЗ «4-ая городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко»