Профсоюзы детям

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В рамках республиканской акции «Профсоюзы детям» профсоюзным комитетом учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» была оказана материальная помощь 18 учащимся из категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2-го и 3-го курсов обучения. 

Общая сумма выплаты материальной помощи  составила 720 рублей.

Оказание материальной помощи стало возможным благодаря социальным стипендиям, которые каждое полугодие выделяет Минский городской комитет  Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Помимо оказания материальной помощи, профсоюзный комитет оказывается им также правовую и информационную поддержку. Всем нуждающимся учащимся-сиротам было предоставлено место в общежитии. На протяжении учебного года все учащиеся-сироты получают материальную помощь не только от профсоюзного комитета, но и от администрации колледжа, ведь учащиеся данной категории находятся на особом контроле отдела воспитательной работы колледжа и профсоюзного комитета учащихся.

Профсоюзный комитет учащихся осуществляет постоянную работа по поддержке учащихся-сирот и всегда старается максимально быстро оказывать им всевозможную помощь.

Председатель профсоюзного комитета  учащихся УО «БГМК»  Савостей Д.В.