Поездка к хаски

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Профсоюзный комитет учреждения здравоохранения «21-я центральная районная поликлиника Заводского района г. Минска» 24 октября 2020 года организовал поездку в Борисовский район для членов профсоюза поликлиники их детей.

В ходе экскурсии, сотрудники учреждения ознакомились с культурой и бытом кочевых племен. Узнали, что существует только 2 вида юрт, побывали в каждой из них и по достоинству оценили все особенности этого жилища. Смогли примерить монгольские сапоги, сфотографироваться с томагавком вождя индейского племени, отведать необычный чай и сладкое угощение от хозяйки юрты.

Местный шаман исполнил завораживающий танец с бубном, после которого каждый из приехавших получил возможность загадать одно духовное желание, привязав магическую ленточку к «дереву желаний».

Продолжилась экскурсия знакомством с потрясающими по красоте и уникальности собаками хаски. Кинолог рассказала, что эти собаки способны развивать скорость до 67 км/ч и никогда не испытывают агрессии к человеку. Кроме того своей энергетикой и вылизыванием участвуют в лечении детей-инвалидов с детским церебральным параличом и аутизмом. Все участники экскурсии получили возможность пообщаться с хаски и сделать красивые и милые фото на память.           Кроме познавательной части, поездка предусматривала и активные игры на свежем воздухе. Члены профсоюза поучаствовали в танцевальном батле и экспромтом организовали музыкальный флэшмоб.

У всех экскурсия оставила море положительных впечатлений и эмоций!

Ольга Карпович , председатель ППО УЗ «21-я центральная районная поликлиника Заводского района г.Минска»