14 октября – День матери!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Поздравление многодетных мам в «День Матери» в 10-й ГКБ

14 октября – День матери! В Республике Беларусь День матери отмечается в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 30 июля 1996 года. Этот праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага.

Такие праздники помогают нам еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и прежде всего семейных.

День матери отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, объединяет все белорусское общество на идеях добра, любви и почитания женщины-Матери. Никто не любит нас так беззаветно и верно, как мама. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.

Беларусь — единственная страна, где празднование Дня матери приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.         В учреждении здравоохранения «10-я городская клиническая больница» в ознаменование этого праздника особенно тепло поздравили многодетных мам, которые так нуждаются в поддержке. 26 многодетным мамам была выплачена единовременная материальная помощь в размере 40 руб. каждой. Также праздничными открытками всех женщин клиники профком поздравил на своих стендах.

День матери – важный праздник для каждого из нас.  Ведь поистине – «Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».   (О. Бальзак)

Виолетта Колошонок  – председатель профкома УЗ «10-я ГКБ»