С Днем матери!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Мама – это самое чистое, светлое и дорогое, что есть у каждого человека.

День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он объединяет все слои общества и имеет большое значение в установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями, в укреплении института семьи. Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Благодаря маме, ее заботе и участию в определении нашей дороги в жизни, мы добиваемся своих целей. Никто не любит нас так беззаветно и верно, как мама. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.

В столичной городской клинической больнице скорой медицинской помощи совместно с газетой «Медицинский вестник» была организована и проведена республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!». Любой желающий мог бесплатно заполнить поздравительную открытку и отправить её своей маме.

В нашей больнице 52 многодетных семьи, 15 семей воспитывают детей-инвалидов. 37 семей воспитывают троих детей. 6 семей воспитывают четверых детей, 1 семья – пятерых, 1 семья – шестерых детей, 1 семья воспитывает троих усыновленных детей. Всем этим мамам из средств профсоюзного комитета оказана материальна помощь, на эти цели выделено 3595 руб.

Поздравляем всех мам с Днем матери! Низкий поклон Вам, уважения, огромного материнского счастья и благодарных детей.

Игорь Рощин, председатель первичной профсоюзной организации УЗ ГКБСМП.