«Посвящение в профессию» – особый праздник

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

02 октября 2020 года в учреждении здравоохранения «1-я городская клиническая больница» состоялось праздничное мероприятие для молодых специалистов – «Посвящение в профессию».

Стало доброй традицией ежегодно, в начале осени, торжественно принимать в свои ряды молодых специалистов. В этом году коллектив также пополнился молодыми кадрами: в клинику пришли 28 специалистов разного профиля, из них- 4 специалиста с высшим медицинским образованием и 24 – со средним медицинским образованием.

С напутственным словом к молодым специалистам обратился главный врач больницы Дмитрий Евгеньевич Шевцов. Руководитель пожелал молодежи успехов, профессионального роста, не останавливаться на достигнутом и заверил, что коллектив всегда готов каждому прийти на помощь.

Председатель профсоюзного комитета Елена Степановна Ивашкевич присоединились к поздравлениям, рассказала о системе наставничества в клинике, об имеющихся в коллективном договоре мерах социальной поддержки молодежи, об участии молодежи в жизни клиники.

 Елена Степановна заверила, что профсоюзный комитет встречает новых работников с теплотой, пониманием и поддержкой и всегда остаётся на страже соблюдения законодательства о труде, внимания к молодым специалистам – ведь за ними будущее нашей страны. Работа в медицине – это постоянная ответственность, дисциплинированность, большое милосердие и человечность. И если любить свое дело и жить им, с пониманием относиться к пациентам, то успех обязательно придет, включая признание пациентов и уважение коллег. Конечно, профессия медика нелегка, она требует ежедневного кропотливого познания, много энергии и душевных переживаний.

Председатель профсоюзного комитета пожелала успехов в работе и вручила памятные подарки.

С теплыми пожеланиями выступили опытные коллеги и наставники молодых специалистов. Праздник прошел в теплой душевной обстановке. В добрый путь, дорогие коллеги!

Е.С.Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»