Повышая уровень знаний

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Плановый семинар

В соответствии с планом работы Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения 30 сентября текущего года главным техническим инспектором труда Малашко М.М. проведен семинар  с общественными инспекторами по охране труда, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

-Обзор изменений законодательства об охране труда в 2020 году,

–  законодательные и нормативные основы охраны труда. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда.

Главный технический инспектор Михаил Малашко заострил внимание на внесении изменений постановления Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 28.11.2013 №175 связанного с обучением, стажировкой, инструктажа и проверки знаний работников по вопросам охраны труда.  Сегодня профсоюзы уделяют пристальное внимание обеспечению здоровых и безлопастных условий труда в учреждениях.

Семинары подобного рода проводятся два раза в квартал и повышают уровень знаний, а так же способствуют улучшению качества проведения контроля в учреждениях здравоохранения столицы.

Михаил Малашко, главный технический инспектор труда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.