Помощь профсоюза в период сложной эпидемиологической ситуации

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Белорусский профсоюз работников здравоохранения одним из первых включился в вопросы оказания помощи своим членам.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «6-я городская клиническая больница» активно включился в поддержку своих медицинских работников с первых дней наступления коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением Минского городского комитета № 99 от 23.04.2020 г. была проведена реструктуризация фонда материальной помощи первичной профсоюзной организации учреждения: 50% от поступающих членских взносов стали направляться на оказание материальной помощи членам профсоюза, участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с ковид-19, в случае наступления у них временной нетрудоспособности, вызванной коронавирусом. Часть средств была направлена на приобретение общеукрепляющих лекарственных средств (витаминов), антисептических средств и кремов для рук. В размере 200 рублей материальную помощь получили 54 члена профсоюза на сумму 10 800 рублей.

Также из средств фонда помощи 5 920 рублей было использовано на приобретение витаминов, 2 680 рублей на приобретение антисептиков и кремов для рук.

По ходатайству первичной профсоюзной организации в соответствии с постановляющими документами получили помощь:

– от Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения 94 члена профсоюза в размере 4 базовых величины на сумму 10 152 рубля; – от Республиканского комитета – 50 человек помощь в размере 600 рублей на сумму 28849,50 рублей.

Какая бы беда ни случилась, решить и разрулить ее лучше и быстрее вместе.

Галина Гаврик, председатель профкома учреждения здравоохранения «6-я городская клиническая больница»