Готовимся к школе вместе

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Более пяти тысяч детей работников здравоохранения г.Минска совсем скоро сядут за школьную парту, из них 1845 первоклашек.        По уже сложившейся традиции накануне начала учебного года профсоюзные комитеты учреждений здравоохранения помогают семьям, дети которых идут в первый класс, многодетным  семьям и семьям, имеющих детей инвалидов, а многие комитеты приняли в этом году решение помочь всем работникам, у которых есть дети школьники. Материальная помощь работникам из средств профсоюзного бюджета, дети которых идут в первый класс и многодетным семьям, в этом году составила 57 624  рублей, не оставили без помощи данную категорию работников и наниматели, эта норма закреплена в коллективных договорах, в этом году помощь по городу составила более 134 270  рублей.

В преддверии Дня знаний первичными профсоюзными организациями учреждений здравоохранения города собираются портфели не только для своих работников, так например, в учреждении здравоохранения «4-я городская клиническая больница» профсоюз собрал школьный портфель для детей, находящихся в социально-педагогическом центре Московского района г. Минска”, где дети временно находятся без родителей. Профком учащихся БГМК поздравит с началом учебного года детей, которые находятся на лечении в «3-й городской клинической детской больнице»

Следует отметить, что родители очень благодарны профсоюзным комитетам своих учреждений не только за помощь в подготовке к учебному году, но и за помощь в летнем оздоровлении детей.

Светлана Зылева, заведующий отделом организационной работы