Открытое обсуждение проблемных вопросов

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В учреждении здравоохранения «5-я городская клиническая больница» 27 июля 2020г состоялось расширенное  заседание администрации и профсоюзного комитета по выполнению коллективного договора за 1-е полугодие 2020г.с участием председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Шило В.Д. и председателя Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Будревичем Г. С.

В заседании приняли участие председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Шило В.Д. и председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Будревич Г. С.

В своем докладе председатель профкома Евсюченя О.И. довела до сведения присутствующих всю проделанную работу по выполнению коллективного договора, обратив особое внимание разделу оплаты труда, в связи с изменениями трудового кодекса по условиям оплаты труда и внедрению с 01.01.2020г новой системы оплаты труда в учреждении, социальной защите молодежи, жилищным вопросам. Также был рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи членам профсоюза заболевшим  инфекцией covid-19, в том числе и фонад помощи работникам медицинских организаций, которые находились в контакте с инфицированными коронавирусом пациентами и в результате этого сами заболели, а также из средств Минского городского городского комитета.    

От администрации учреждения здравоохранения  «5-я городская клиническая больница» с отчетом о выполнении коллективного договора за перове полугодие 2020г. выступил главный врач больницы Назарчук М.Ф.

Во время доклада главный врач сделал акцент на высокий уровень социального партнерства при выполнении коллективного договора, позитивной коммуникацией между профсоюзом и администрацией.

Председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Будревич Г.С. в своем выступлении дал высокую оценку работы первичной профсоюзной организации больницы и ответил на ряд вопросов, касающихся жилищной политики.

В заключении расширенного заседания выступил председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Шило Вячеслав Дмитриевич.

В своем докладе Вячеслав Дмитриевич сделал акцент на регулирование вопросов оплаты труда, в том числе и работы с пациентами covid – 19,  осветил основные инициативы ФПБ, основные направления деятельности РК БПРЗ, социально-экономические показатели Республики Беларусь.

В конце встречи Вячеслав Дмитриевич поблагодарил всех сотрудников за работу в период пандемии и ответил на все вопросы присутствующих.    Встреча оказалось продуктивной и полезной, так как дала возможность работникам открыто обсудить актуальные проблемные вопросы с администрацией, профсоюзным комитетом и вышестоящими организациями.

Ольга Евсюченя, председатель первичной профсоюзной организации  УЗ «5-я городская клиническая больница»