22 июля 2020 года состоялось расширенное совещание

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

22 июля 2020 года состоялось расширенное совещание администрации и профсоюзного актива с УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» с участием  председателя  Минской городской организации профсоюза работников здравоохранения Будревича  Г.С.

Председатель профкома Рощин И.В. выступил с докладом о выполнении Коллективного договора за 6 месяцев текущего года. За отчетный период на 14 заседаниях профсоюзного комитета рассматривались вопросы по разным направлениям деятельности: о выполнении Коллективного договора, по охране труда, по финансовой деятельности, по трудовому законодательству, по обучению профактива, по состоянию профсоюзного членства и другие вопросы. Председатель профкома напомнил о внесении дополнений в Коллективный договор в связи с вступлением в действие дополнений и поправок в Трудовой кодекс Республики Беларусь, разработанные совместно с Федерацией профсоюзов. Не остался без внимания и вопрос оказания материальной помощи членам профсоюза, перенесшим COVID-19, об участии  профкома, горкома, БРК, городского объединения профсоюзов в приобретении СИЗов для наших сотрудников.

На рабочей встрече выступил заместитель главного врача учреждения И.М.Григорьев с докладом  о сложившейся  эпидемиологической  ситуации в больнице, о работе сотрудников в период пандемии коронавирусной инфекции, о выплатах  надбавок  медицинским работникам, работающих в инфекционных отделениях  с пациентами с подтвержденным диагнозом СOVID-19. Ответил на интересующие вопросы работников.     

В заключении выступил председатель  Минского городского комитета Белорусского  профсоюза работников  здравоохранения  Будревич Г.С. Георгий Семенович рассказал о работе профсоюза в современных условиях, сделал акцент  на том, что  пандемия кардинально изменила нашу жизнь, разделив на «до» и «после». Как бы тяжело не было работать нашим медицинским работникам, профсоюз и впредь будет оказывать поддержку, посильную помощь нашим членам профсоюза. Остановился на  жилищных  вопросах, которые так волнуют наших работников, ответил на другие вопросы, которые возникали у участников встречи.  Поблагодарил наших работников за самоотверженный труд и попросил передать в коллективы слова благодарности.

Встречи такого формата полезны и необходимы для членов профсоюза  нашей больницы.

Игорь Рощин, председатель первичной профсоюзной организации УЗ ГКБСМП.