Расширенное заседание профкома и администрации УЗ «10-я ГКБ»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Расширенное заседание профкома и администрации УЗ «10-я ГКБ» с Председателем Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Шило В.Д.

10 июля 2020 года  в УЗ «10-я городская клиническая больница» состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета и  администрации  больницы с присутствием председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Шило В.Д и председателя Минского городского  комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Будревича Г.С.

На расширенном заседании  председатель профсоюзного комитета больницы выступила отчетом о выполнении коллективного договора за  6 месяце текущего года. О выполнении коллективного договора отчитался и  главный врач УЗ «10-я городская клиническая больница» Исачкин В.П.

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Шило Вячеслава Дмитриевича дал оценку совместной работы профсоюзного комитета и администрации больницы. Вячеслав Дмитриевич  обратил внимание на вопросы  трудовых отношений, акцентировал внимание на вопросах оплаты труда и ее регулированию, также обратил внимание на  вопросы дополнительных компенсаций, гарантий и вознаграждений работников, остановился на гарантиях занятости сотрудников. В выступлении пристальное внимание было обращено на вопросы по режиму труда и отдыха, по вопросам охраны труда и здоровья работников, на организацию санаторно-курортного лечения в том числе и в свете сложившейся эпидемиологической ситуации. Особый акцент был расставлен на  вопросах, связанных с жильем для сотрудников нуждающимся  в улучшении жилищных условий, не остались в стороне  вопросы культурно-массовой и   физкультурно-оздоровительной      работы,  социальная  защита молодежи.

Такие встречи очень важны  как для профсоюзного комитета и администрации, так  и для работников больницы, так как появляется возможность обсудить проблемные вопросы, решение которых можно найти совместно  с руководителями вышестоящих профсоюзных организаций.

Такие рабочие встречи  очень важны для плодотворного социального партнерства.

Виолетта Колошонок, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «10-я ГКБ»