Семья и дети – наше богатство

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Важной задачей в работе профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж» является поддержка молодых семей и учащихся, членов профсоюза, воспитывающих детей

Одним из основных аспектов современной политики Республики Беларусь является государственная поддержка молодых семей.

Согласно статье 15 Закона Республики Беларусь от 07.12.2009 N 65-З (ред. от 04.06.2015) “Об основах государственной молодежной политики”: «Государство принимает меры по созданию надлежащих условий для укрепления института семьи, стимулирования молодежи к созданию семьи с несколькими детьми и обоими родителями, состоящими в первом браке, сочетания родителями трудовой деятельности и исполнения семейных обязанностей…»

Опираясь на основные положения молодежной политики государства, профсоюзный комитет учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж» материально поддерживает членов профсоюза в связи со вступлением в первый брак, а также в связи с рождением ребенка. За период первого полугодия 2020 года, профсоюзным комитетом учащихся были выделены материальные помощи  учащимся, вступившим в первый брак и в связи с рождением ребенка.

Семья и дети – это фундамент, на котором строится будущее нашего государства. И профсоюзный комитет учащихся  будет делать все возможное для сохранения семейных ценностей и традиций, веками заложенных в нашем белорусском обществе.

Ирина Онищук, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж»