«Проверено: STOP, коронавирус!»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Первичная профсоюзная организация УЗ «1-я городская клиническая больница» провела День охраны труда.

Целью проведения данной акции – оценка состояния безопасности и гигиены труда на рабочих местах в условиях пандемии COVID-19. Особое внимание было уделено инфекционным отделениям, оказывающим медицинскую помощь пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19.  Проверялось наличие СИЗ для сотрудников, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в отделениях, наличие дезинфицирующих средств, выполнение локальных нормативных правовых актов. Совместно с инженером по охране труда была разработана «Инструкция по ОТ при оказании медицинской помощи населению в больнице в условиях острых инфекционных заболеваний (в т.ч. особоопасных)», с которой были ознакомлены все сотрудники отделений.

На сегодняшний день 27 работников нашей клиники, оказывающие помощь в инфекционных отделения проживают в гостинице. Для них организована доставка на место работы и бесплатное горячее питание.

Все работники нашей больницы с большой ответственностью относится к  противоэпидемическим мероприятиям и ограничительному режиму, использованию  индивидуальных средств защиты.

Совместно с администрацией больницы разработаны мероприятия совместных действий в борьбе с пандемии COVID-19 и ее последствиями, проводится разъяснительная работа в трудовых коллективах.

В настоящее время в учрждении средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств в клинике достаточно, санитарные нормы  и противоэпидемический режим выполняются в полном объеме. Только вместе мы остановим распространение пандемии. STOP, коронавирус!!

Елена Ивашкевич, председатель профкома УЗ «1-я городская клиническая больница»