75 годовщина Великой Победы !

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Этот 2020 год  для наc особенный – это год 75 годовщины Великой Победы!

День Победы – один из самых важным праздников для нашей страны. За Победу была заплачена очень высокая цена — цена жизни. Для каждой семьи это особенный праздник, так как у всех будет история о своих героях.

Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг не смотря ни на что. Каждый день им приходилось идти на  смерть в наступательных операциях, кто-то  помогал рыть  окопы и организовывал полевые госпитали, кто-то уходил в леса, для того чтобы стать партизаном, а кто-то самоотверженно помогал в  тылу. Для каждого находилось свое дело, которому он был предан. И все эти усилия благодаря сплочённости народа Советского Союза  приближали последний день войны.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Вот и мы, по хорошей, уже давно сложившейся традиции в нашей клинике уделяем внимание ветеранам ВОВ, узникам концлагерей, труженикам тыла. На кануне Дня Победы мы навестили Черныш Нину Георгиевну, которая будучи ребенком попала в фашистский концлагерь.

В холле  нашей клинике мы организовали уголок памяти Великой Победы, а на улице в честь этого памятного события сделана красивая клумба – ведь это так важно сегодня, чтобы молодое поколение помнило какой ценой досталось мирное небо над головой.

Сегодня же наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Поэтому 9 мая сотрудники нашей клиники посетили парад, тем самым отдав дань памяти погибшим в этой самой кровопролитной войне. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Сегодня с уверенностью можно сказать, что День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Вот и мы, по хорошей, уже давно сложившейся традиции в нашей клинике уделяем внимание ветеранам ВОВ, узникам концлагерей, труженикам тыла. Сегодня же наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Виолетта Колошонок, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «10-я ГКБ»