О текущей ситуации

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Основным вопросом в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» стал вопрос выполнения решения Постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси  от 26.03.2020 № 77 «О текущей ситуации»

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» принимает совместно с нанимателем активное участие в проведении санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий по защите наших работников, оказывающих в круглосуточном режиме скорую медицинскую помощь пациентам контактным и больным коронавирусом СОVID – 19.

Для защиты здоровья членов профсоюза  первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» и минимизации рисков возможного заражения, а также для социальной поддержки членов профсоюза решением президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения были выделены финансовые средства в размере 4000,0  рублей и из средств профбюджета первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» 1000,0 рублей. На эти деньги было закуплено 220 противоэпидемических одноразовых костюмов для обслуживания больных коронавирусом СОVID – 19.

Оказываются меры материальной помощи членам профсоюза, прежде всего в связи с тяжелым материальным положением, болезнью, лечением, оплатой медицинского обслуживания в лечебных учреждениях, имевшим контакт с коронавирусом СОVID – 19, находящимся в самоизоляции без сохранения заработной платы при контакте с больными коронавирусом СОVID – 19. На эти цели перенаправлены средства Резервного фонда и денежных средств из других статей расходов Стандарта профсоюзного бюджета в «Фонд помощи» в объеме не менее 50%.

Профсоюзный комитет совместно с нанимателем продолжит работу по защите работников скорой помощи в непростых условиях эпидемии СОVID – 19.

Татьяна Зырянова, председатель ППО УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»