Кулинарные шедевры

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Традиционный «вкусный» конкурс

11 марта в первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялся ежегодный конкурс «Кулинарные шедевры». В конкурсе приняло участие 17 учащихся, которые представили 20 различных блюд в трех номинациях: «Лучшее кондитерское изделие», «Лучшее национальное блюдо» и «Лучшее блюдо дня».

Участники конкурса на протяжении одного дня готовили свои кулинарные шедевры. Членам жюри, в составе председателя профсоюзного комитета, представителей администрации и воспитателей общежития, предстояло нелегкая задача по оценке каждого участника. Всем блюдам, представленным на конкурс, предстояло пройти не только внешнюю оценку жюри, но и дегустацию. Блюда участников конкурса отличались не только своей оригинальностью подачи, но и вкусовыми качествами приготовления. Члены жюри по-настоящему испытали большое гастрономическое удовольствие от дегустации представленных блюд на конкурс.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: в номинации «Лучшее блюдо дня» победила Гурская Анна, учащаяся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-27 и ее блюдо блинный торт «От мамы Ванды». В номинации “Лучшее кондитерское изделие” победил творожно-виноградный чизкейк, приготовленный Журавлевой Дарьей, учащейся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-17. Единогласную победу в номинации «Лучшее национальное блюдо» одержала Севрюк Лилиана, учащаяся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-16 и ее грибная запеканка «По-деревенски». В каждой из номинаций также были определены 2-е и 3-е места.

Все участники конкурса были награждены ценными подарками от профсоюзного комитета учащихся: за 1-е место – электрическими чайниками, за 2-е место – блюдами для запекания, за 3-е место – наборами бокалов. Ребята, которые не заняли призовых мест, также были награждены за участие памятными подарками от профсоюзного комитета – сувенирными кружками.

Конкурс был организован третий год подряд и по-настоящему стал одним из любимых и долгожданных конкурсов среди учащихся, проживающих в общежитии колледжа. Прекрасная традиция будет продолжена.

Дмитрий Савостей, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж»