Этого забыть нельзя

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Помнит лишь горячий ветер те дни,
Знает – где Герат, Кабул и Газни
Видел – как отважно дрались друзья,
Этого забыть нельзя!
Боже мой, как это было давно,
Может быть, о них покажут кино,
Но кричит кукушка, годы пронзая
Этого забыть нельзя!»

Участие советских войск в войне в Афганистане было наиболее длительным и масштабным применением контингента Вооруженных Сил СССР за пределами страны в мирное время. В 1989 году 15 февраля с Афганской земли ушли последние военнослужащие Ограниченного контингента советских войск. Память об Афганской войне навеки застряла осколком боли в сердцах родных и близких тех молодых ребят, которые возвращались домой в цинковых гробах.

Сегодня на предприятии КУП «Минсксанавтотранс» достойно трудятся водителями 13 человек, которые в то время несли службу на Афганской земле. Директор нашего предприятия и первичная профсоюзная организация всегда уверены в своих работниках, прошедших афганскую войну в выполнении ежедневных производственных заданий, уверены в том, что они никогда не подведут в любой внештатной ситуации. Наши ветераны войны в Афганистане – гордость, честь и совесть нашего коллектива. Они пример мужества и непоколебимой стойкости, терпения и выносливости, честности и воинской доблести, товарищеской взаимопомощи и настоящей мужской дружбы для всего нашего большого коллектива! Мы гордимся нашими коллегами, которые прошли через суровые жизненные условия, преодолевшие тяжелейшие удары судьбы и лишения на жестокой войне вдали от родного дома!

В преддверии Дня памяти всем воинам – интернационалистам нашего предприятия была оказана материальная помощь от нанимателя, а от профсоюзной организации были вручены ценные подарки и цветы.

Сердечное спасибо Вам за то, что вы есть! Низкий Вам поклон!

Вечная память и слава сыновьям Белорусской земли, вернувшихся на свою родную землю «грузом – 200» или пропавшим без вести. Давайте будем каждый день жить во имя Добра, Любви и сохранения Мира на земле!

Игорь Повидайко, председатель ППО КУП «Минсксанавтотранс»