Профсоюз и спорт – едины

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Первичная профсоюзная организация УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» совместно с нанимателем проводит огромную работу по привлечению сотрудников занятию спортом

По итогам работы за 2019 год профсоюзная организация приняла участие в смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в организациях, находящихся на профобслуживании Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и заняла III призовое место.

В соответствии с планом работы комиссии профсоюзной организации по физкультурно оздоровительной работе более 300 членов профсоюза первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» приняли участие в спортивных мероприятиях городского, районного и Республиканского уровня, это и «Минская лыжня 2019», «Минский полумарафон 2019», турнир по боулингу «МЕД-СТРАЙК 2019».

Активно наши члены профсоюза принимали участие и в круглогодичной рабочей спартакиаде трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов г. Минска по настольному теннису, легкоатлетическому кроссу шахматам, шашкам, мини-футболу.

В 2019 году команда первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» заняла I место в Республиканском турнире по мини-футболу среди работников здравоохранения в честь 115 летия ФПБ среди команд г. Минска Участвуя в туристическом слете работников Партизанского района Минска, наши спортсмены занияли призовые места. Любительская команда по мини-футболу первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи» с 2016 года участвует в городском турнире Столичной Лиги среди любительских команд. Из средств профбюджета производится 50% оплата аренды зала для проведения тренировок команды, приобретается инвентарь, а договор и оплата заявочного взноса на участие в турнире 2018/2019 были произведены из средств нанимателя.

На всех подстанциях за счет профсоюзного бюджета приобретены теннисные столы. Из средств профсоюзного бюджета производится частичная компенсация месячных абонементов на посещение спортивно-оздоровительных комплексов (ледовых дворцов, фитнес-центров, тренажерных залов, бассейнов и т.д.).

Коллективным договором предусмотрено перечисление нанимателем финансовых средств из внебюджетных источников, профсоюзной организации для проведения культурно-массовых, спортивных других досуговых мероприятий. Приятно отметить, что в 2019 году наниматель выполнил данную норму коллективного договора в полном объеме.

На развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, привлечению работников к занятию спортом и здоровому образу жизни из средств первичной профсоюзной организации за 2019 год было направлено 8241,98 рублей.

Первичная профсоюзная организация совместно с нанимателем и дальше будет активно работать в данном направлении, потому что здоровый работник-успешный работник!