Более 110 работников Минсксанавтотранса приняли активное участие в спортивных мероприятиях, организованных профкомом предприятия

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

С начала 2023 года здесь было проведено свыше пяти спортивных мероприятий: турнир по бильярду, настольному теннису, дартсу, соревнования по зимней ловле рыбы и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

– Более 110 представителей трудового коллектива приняло участие в спортивных соревнованиях и турнирах, состоявшихся в первом квартале 2023 года. Более 2,3 тыс. рублей на их проведение выделили наниматель и профсоюзный комитет. Победители получили ценные призы и денежное вознаграждение от профкома и администрации предприятия, – рассказал председатель «первички» КУП «Минсксанавтотранс» Игорь Повидайко.

Он также подчеркнул, что работники предприятия ежедневно и напряженно трудятся на скорой и медицинской помощи водителями и автослесарями, и, благодаря их труду, лечебные учреждения Минска не просто обеспечиваются санитарным транспортом.

– От профессионализма водителей и слесарей также напрямую зависит спасение человеческих жизней. А это значит, что и тот, кто за рулем, и кто следит за исправностью транспортного средства – должны быть здоровы сами, в чем помогают занятия физической культурой и спортом, – отметил Игорь Повидайко. – И очень отрадно, что несмотря на плотный рабочий график, члены профсоюза – работники предприятия «Минсксанавтотранс» стараются принимать активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых нашей «первичкой».