Профсоюзные конференции и собрания

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Профсоюзные конференции и собрания на этой неделе состоялись в 53 организациях столичного здравоохранения.

Мероприятия прошли с участием председателя Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгия Будревича, его заместителя Ольги Трасковской и работников аппарата горкома.

Во время встреч с профактивами столичных клиник, поликлиник и организаций негосударственного сектора экономики представители отраслевого профсоюза Минска поблагодарили профлидеров и актив учреждений здравоохранения за работу, высокий уровень социального партнерства, отметив, что одной из основных из задач профсоюза является: защита трудовых и социально-экономических прав работников, создание здоровых и безопасных условий труда работающих, контроль по выполнению обязательств Коллективного договора и его улучшение. На профсоюзных конференциях и собраниях также обсудили меры по дальнейшему совершенствованию деятельности профсоюзных организаций.

С начала 2023 года оценка работы «первичек» здравоохранения столицы дана уже более 120 организациям. Отчетные мероприятия продолжатся на предстоящей неделе. К проведению запланировано более чем 18 мероприятий.