Стипендиат ФПБ, учащаяся отделения «Лечебное дело» Белгосмедколледжа Любовь Лось остается работать в Минске, в 26-й городской поликлинике

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Предварительное распределение выпускников 2023 года проходит сегодня в Белорусском государственном медицинском колледже. Всего распределению или направлению на первое рабочее место в этом году подлежат 465 ребят бюджетной формы обучения.

Также первое место работы будет предложено 138 «платникам».

В предварительном распределении принимают участие представители комитета по здравоохранению Мингорисполкома и члены администрации колледжа. О своем первом рабочем месте узнают сегодня будущие фельдшеры, медсестры, фармацевты, и зубные техники.

Стипендиат ФПБ, учащаяся отделения «Лечебное дело» Любовь Лось отметила, что  в ее случае предварительное распределение прошло быстро и спокойно. Девушку ждут на работу в 26 поликлинике столицы.

Обладательницу единовременной поощрительной выплаты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, учащаяся отделения «Лечебное дело» Дарью Ларькову распределили туда, куда и хотела девушка – на станцию скорой медицинской помощи, чему она, по ее признанию, очень рада.

Бабенко Мария, учащаяся отделения «Сестринское дело» и профгрупорг группы отметила, что два года обучения в колледже пролетели как один день. И она очень рада, что для  учебы выбрала БГМК.

– У меня было два вариант для распределения: Городская клиническая больница скорой медицинской помощи или 3-я городская детская клиническая больница. В итоге буду работать в детской больнице, – рассказала будущий медик.

Источник