В Минске, в Национальной библиотеке Беларуси, чествовали лучших медработников и коллективы учреждений здравоохранения столицы

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В их честь сегодня был организован красивый праздник. Сначала для медиков была организована увлекательная экскурсия по библиотеке, а после состоялось награждение.

Почетными грамотами и Благодарностями комитета по здравоохранению Мингорисполкома отметили представителей разных медспециальностей. Среди них более 60 персональных наград были вручены педиатрам, акушерам-гинекологам, хирургам, неврологам, врачам общей практики, медицинским сестрам, фельдшерам и т.д. По итогам работы в 2022 году были награждены и профсоюзные лидеры.

Также награждали руководителей 12 лучших учреждений здравоохранения, завоевавших по итогам года вторые и третьи места. От Минского горкома профсоюзов работников здравоохранения коллективам вручили сертификаты на организацию экскурсий.

Как сказал в своем выступлении первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Павел Удот, «врач, коллектив должны знать, что их любят и ценят».

Поздравляя коллег, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич отметил, что в системе здравоохранения столицы работают более 50 тыс. человек.

– И это совсем непросто  выбрать лучших из лучших», – заметил он и пожелал всем счастья, здоровья, мира, успехов в работе.

– Для меня почетна и волнительна эта награда – благодарность комитета по здравоохранению. Педиатром мечтала стать с детства. Работаю с детками уже 3,5 года, и мне очень нравится, – рассказала участковый педиатр 9-й городской детской поликлиники Ксения Журавлева. – Даже если они болеют, а к врачу приходят как здоровенькие малыши (на плановый осмотр, на прививки), так и заболевшие, все равно заряжают своей энергией, умиляют своей непосредственностью. А я, в свою очередь, дарю им свою улыбку, тепло и всегда стараюсь сделать так, чтобы они поскорее выздоравливали.

Победители будут отмечены на итоговой коллегии комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

Фото: Агентство «Минск-Новости».

Источник