Eжегодная Спартакиада руководителей организаций здравоохранения г. Минска

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА СПОРТ 2021-2022

Сегодня стартует ежегодная Спартакиада руководителей организаций здравоохранения г. Минска
В этом году свои заявки на участие в мероприятии подали около 70 руководителей организаций столичного здравоохранения. Откроются спортивные состязания соревнованиями по пулевой стрельбе.

Соревнования по стрельбе пройдут в индивидуальном зачете с использованием малокалиберной винтовки (из положения лежа с использованием упора и с расстояния до мишени 50 метров).

Помимо пулевой стрельбы в программу Спартакиады руководителей организаций здравоохранения г. Минска входят также состязания еще по 3 видам спорта: шашки, дартс и настольный футбол.

Участников спортивного мероприятия поприветствуют председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан и председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич.

В списке заявленных спортсменов руководители таких учреждений здравоохранения как 3-я городская клиническая больница им. Е.В.Клумова, главный врач Наталья Саевич; 5-я городская клиническая больница, главный врач Михаил Назарчук; 6- я городская клиническая больница, главный врач Игорь Юркевич; Городская станция скорой медицинской помощи, главный врач Александр Жинко и другие руководители.