Пусть всегда будет солнце, пусть радуются наши дети!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Профсоюзный комитет учреждения здравоохранения «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко» согласно плану работы с УП «Беларустурист» и в преддверии  Дня Знаний организовал поездку в контактный зоопарк «Диприз» . Из профсоюзного бюджета было выделено 2850 рублей , 46 членов профсоюза и 24 ребенка получили яркие впечатления от увиденного.

Профсоюзный комитет учреждения здравоохранения «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко»  согласно плану работы с УП «Беларустурист» и в преддверии п Дня Знаний организовал поездку в контактный зоопарк Диприз. Из профсоюзного бюджета было выделено 2850 рублей , 46 членов профсоюза и 24 ребенка получили яркие впечатления от увиденного.

Массу положительных эмоций и впечатлений привезли члены профсоюза УЗ «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко» и их дети после посещения парка животных “Диприз” в Барановичском районе. 20 августа по инициативе профкома туристический автобус с 70-ю  пассажирами отправился в самое лучшее место для знакомства с фауной Беларуси (и не только), проживающей в естественных условиях. Огромная территория парка разделена на две локации: в первой зоне -“сказки”, например, “Королевство лесной феи”, “Дремучий лес бабы Яги”, “Хутор Маши и медведя”, “Королевство Снежной королевы” и другие. В этих сказочных местах живёт множество видов птиц, в том числе и те, что занесены в Красную книгу. В парке есть затемненная “пещера” , где живут обитатели зоны, любящие приглушённый свет. Сквозь локацию проходит река, по ней можно покататься на катамаране. В некоторых местах реки сделана запруда, в которой  мирно уживаются рыбы, водоплавающие птицы и нутрии.

Вторая локация более лесная и ещё более просторная. На входе в нее посетителей встречает важный страус, который гуляет сам по себе. Также свободно гуляют парочка овец и коз. В этой локации есть альпаки, ламы, олени. Можно покататься на пони или лошади в небольшом загончике. Особенно взрослым и детям запомнились зубры и бизоны – великие стражи леса, символ Беларуси. Необычная красивая и большая территория для прогулок, оригинальные домики для животных, контактный зоопарк, уютные кафе, ухоженные животные в хорошем настроении – что еще надо для комфортного и познавательного отдыха?

По дороге домой работники-члены профсоюза посетили мемориал «Вечный огонь» в центре города Барановичи.

Сражение за Барановичи стало одной из ярких страниц легендарной операции «Багратион», примером воинской доблести советских солдат и офицеров. 28 частям и соединениям, отличившимся при освобождении города, были присвоены почетные наименования «Барановичские». За проявленные мужество и героизм шесть воинов удостоились звания Героя Советского Союза. 

Двадцать лет спустя в центре Барановичей на улице Ленина установили стелу из красного гранита, автором которой стал скульптор Моисей Альтшулер. Тогда же перед стелой был зажжен Вечный огонь. За все эти годы его гасили лишь на два месяца — в 1984 году, чтобы установить новый монумент, получивший символическое название «Освобождение». 

Сотрудники клиники возложили цветы у мемориала «Вечный огонь» и почтили память воинов минутой молчания. Эта экскурсия напомнила нам о тех гекроических днях и тех людях .которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей страны.

О.А.Шаблинская, председатель профсоюзного УЗ «4-я городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко»