Акция «Подари улыбку детям» проходит в учреждениях здравоохранения столицы

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

На протяжении нескольких последних лет организаторами этого мероприятия, приуроченного Международному дню защиты детей, выступают члены Молодежного Совета Минского городского комитета отраслевого профсоюза.

В этот раз акция пройдет в детском ожоговом отделении городской клинической больницы скорой медицинской помощи и на базе Минского городского центра медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями.

– Забота о детях – одно из приоритетных направлений деятельности Минского городского комитета отраслевого профсоюза, – отметил профлидер столичного здравоохранения Георгий Будревич, поздравляя ребят с праздником. – Счастливые и здоровые дети сегодня – это наше успешное и благополучное будущее! Помочь детям укрепить здоровье и дать им как можно больше счастья – святая обязанность каждого взрослого.

Акцию «Подари улыбку детям» традиционно поддержали не только молодежь столичного здравоохранения, но и будущие медики, волонтеры медицинских колледжей столицы.

Минский горком БПРЗ закупил для ребят сладкие подарки, а учащиеся Белорусского государственного медицинского колледжа в преддверии праздника собрали для детей канцелярские принадлежности. Все подарки передут детям, находящимся на лечении и реабилитации, 31 мая и 1 июня.

Источник